欢迎来到北京客好达消防服务网!

常见问题

市长信箱|消防设备隐患 违规停车.您的顾虑已经得到了解答!

发表于 2021-12-14 浏览:
上周,许多市民

上周,许多市民

通过《镇长信箱》

提出自己的顾虑。

相关单位迅速行动并给予反馈。

下面我们来看看邓。

“镇长信箱”问题反馈集锦第五十五期

Q1 :

海村东安北路14号外辅路路面满是灰尘。大货车一旦经过,满是灰尘,后面的路很难看到。希望有关部门能了解一下情况。

海洲村回复

接到投诉后,2021年7月6日,我村安排人员前往现场核实情况,联系保洁公司清理路段泥沙,并使用洒水车对路面洒水,减少扬尘。

因为这里有一家混凝土建筑公司,施工的车每天都要进出这个路段,造成尘土飞扬。我村已及时移交相关物业和执法部门跟进,要求企业主限期采取降尘、洒水、雾化、封车等措施。

Q2 :

绿化博览会中心路经常有摊贩售卖,通道也成了安全问题。

镇综合执法局回复:

针对这一情况,近日,我局连续两天联合海州村对该路段进行专项整治。在此期间,我们查处了一批无证经营的移动业务,并暂扣了一批经营工具。相关案件正在按照立案程序跟进。

Q3 :

古登兴电照明厂消防设备不达标,存在安全隐患。希望有关部门能上门检查。

消防救援大队回复:

经我大队消防监督员核实,被投诉的古镇兴电灯饰厂消防设备不合格,存在安全隐患。现场有室内消火栓,灭火器等设施,但有堵塞消火栓,的行为,已责令现场整改。

Q4 :

在古镇海州黄泥塘新会小学的转弯处,违章停车太严重了!夜间交通拥堵,严重影响交通。

交警大队回复:

交警大队接到投诉后,派出执勤民警对该路段进行检查,确认在部分时段存在违规停放车辆的情况。执勤民警已依据相关法律法规对该路段车辆违规停放进行处罚,并将相关情况传达至海州村委会,要求村委会安排工作人员对违规车辆驾驶人进行教育劝导,完善该路段交通设施,合理规划公共停车位等。从实际情况来看。感谢您对交警大队工作的支持和理解。

Q5 :

古镇余浩新村一街与新兴大道西交汇处,雨天太深,走不了很久。我希望政府修建下水道,使道路正常运行。

镇城管住建农业局回复:

根据我局工作人员实地调查,初步判断雨水出口孔径较小,暴雨时周边杂物被雨水冲刷堵塞雨水出口,导致污水管堵塞,路面积水。目前污水管已疏通,我局今后将加强对该路段的检查。

如果您有任何意见或建议

您可以通过以下方式留言

访问“镇长信箱”方式一

通过“登都古镇”微信微信官方账号菜单栏

“市长信箱”入口进入该功能页面。

访问“镇长信箱”方式二

进入登都古镇“镇长信箱”功能页面。

如何通过“市长信箱”发表意见和建议?

一起看看吧!

一个

进入功能页面

2

依次填写相关信息,点击提交

ps:在首页下方【查询回复】,输入自己留下的手机号码即可查询留言处理进度并查看回复哟!

邓军,谢谢大家。

对“市长信箱”的信任和支持

欢迎留言~

邓谷镇编辑部

编辑:薛

编辑:小米

执行编辑:袁

主编:崔

快速提交需求

需求提交后,10分钟内,我们将安排工作人员和您联系!

消防技术
联系我们

客好达消防服务网
热线:15369635070
邮箱:1042551829@qq.com
QQ:1042551829
地址:北京市中关村南大街1号

友情链接: 北京写字楼出租
Copyright © 2014-2021 客好达消防服务网 版权所有 冀ICP备2021020285号